Trainingszeiten und Hallenbelegung

//Trainingszeiten und Hallenbelegung
Trainingszeiten und Hallenbelegung 2017-11-07T17:50:10+00:00
großer Saalkleiner Saal
MontagMontag
08.00-11.30Hallenreinigung10.00-11.00 Tanz mit - bleib fit
(Ute Wassong)
ab 11.00 UhrFreies Training11.00- 18:00 Freies Training Standard/Latein
20.00-21.30Discofox
Matthias Kemmerer und Martina Schulz
18:30-19:30Zumba®Gold
(Daniela Metje-Arras)
20:00-21:30Fitnesstraining (H.-J. +A. Bickers)
DienstagDienstag
bis 15:30Freies Training
08:15-13:30Schulsport14:45 - 15:30 Erstes Ballett
Altersstufe 4-5 Jahre
(Marianne Wycisk)
15.30 - 16:15 Kinderballett
Altersstufe 6-7 Jahre
(Marianne Wycisk)
ab 13:30Freies Training Standard/Latein18:15-19:15Line Dance Einsteiger
(Thomas Klemm)
20.00-21.30Performance Training Standard (H.J.+A. Bickers)
(siehe Extraterminplan)
19:15-20:15Line Dance Fortgeschrittene
(Thomas Klemm)
20.15-21.15 Line Dance Experten
(Thomas Klemm)
21.30-22.00 Faszination
H.-j. u. A. Bickers
MittwochMittwoch
08:15-13:30Schulsportbis 14:45Freies Training Standard/Latein
13:30-18:30Freies Training Standard/Latein15:00-16:00Zumba®Kids
(Christina Müller)
18:30-20:00Gesellschaftstanz
Fortgeschrittene I
(Claudia Baumann)
18:45-19:45Zumba®Gold
(mittlerer bis hoher Belastungsbereich)
(Anna Juchum)
20:00-21:30Gesellschaftstanz
Fortgeschrittene II
(Claudia Baumann)
20.00-21.00 Zumba®Fitness
(Anna Jochum)
DonnerstagDonnerstag
08:15-13:30Schulsport13:30-18:45Freies Training Standard/Latein
13:30-19:00Freies Training Standard/Latein18:30-20:00Gesellschaftstanz Fortgeschrittene IV
(Claudia Baumann)
13:30-18:30 jeden 4. Donnerstag Seniorentanztreff 20:00-21:30Gesellschaftstanz Einsteiger
(Claudia Baumann)
19:00-20:30Standardturniertraining I
offen für alle Klassen
(A.Bickers/St.Ossenkop)
20:30-22:00Standardturniertraining II
offen für alle Klassen
(A.Bickers/St.Ossenkop)
FreitagFreitag
08:15-13:30 Schulsportbis 14:45Freies Training Standard/Latein
13:30-19:00Freies Training Standard/Latein15:00-16:00Zumba®Kids
5-7 Jahre
(Christina Müller)
19:00-20:30Gesellschaftstanz Fortgeschrittene III
(Annette Wendt)
16:00-17:00Zumba®Kids
8-12 Jahre
(Christina Müller)
18.00-18.45Zumba®Gold 60plus
(Daniela Metje-Arras)
SamstagSamstag
ganztägigFreies Training Standard/LateinganztägigFreies Training Standard/Latein
ab 21:00Hallenreinigungab 21:00 Hallenreinigung
SonntagSonntag
10.45-13.0010 Tänze in 10 Wochen
Kristof Zsolt
bis 19:15Freies Training Standard/Latein14:00-16:00Freies Training Line Dance
(einmal im Monat) *
19:30-21:30Open Technical Practice
Heinz-Josef und Aurelia Bickers (nach Extraterminplan)
bis 17:45Freies Training Standard/Latein
18:00-19:00Hip Hop - 6-10 Jahre
(Jens Diehl)
19:00-20:00Hip Hop 11-18 Jahre
(Jens Diehl)