Trainingszeiten und Hallenbelegung

//Trainingszeiten und Hallenbelegung
Trainingszeiten und Hallenbelegung 2019-02-11T14:35:20+02:00
großer Saalkleiner Saal
MontagMontag
10.00-13.00Hallenreinigung10.00-11.00 Tanz mit - bleib fit
(Ute Wassong)
ab 11.00 UhrFreies Training11.00- 18:00 Freies Training Standard/Latein
19.00-20.00Discofox-Workshop
Matthias Kemmerer und Martina Schulz
18:30-19:30Zumba®Gold
(Daniela Metje-Arras)
20.00-21.30Discofox
Fortgeschrittene
Matthias Kemmerer und Martina Schulz
20:00-21:30
ab Juli
Fitnesstraining (H.-J. +A. Bickers)
DienstagDienstag
bis 15:00Freies Training
08:15-13:30Schulsport15:30 - 16:15 Ballett
Altersstufe 4-5 Jahre
(Marianne Wycisk)
16.15 - 17:00 Ballett
Altersstufe 6-7 Jahre
(Marianne Wycisk)
bis 19:30Freies Training Standard/Latein18:30-20:00Line Dance Einsteiger
(Sylvia Winterstein)
20:00-21.30Performance PLUS
(H.-J. +A. Bickers)
20:00-21:30Line Dance Fortgeschrittene
(Sylvia Winterstein)
MittwochMittwoch
08:15-13:30Schulsportbis 14:45Freies Training Standard/Latein
bis 18:00Freies Training Standard/Latein15:00-16:00Zumba®Kids
(Christina Müller)
16.00-17.00Zumba®Teens 13-17 Jahre
(Christina Müller)
18:30-20:00Gesellschaftstanz
Fortgeschrittene I
(Claudia Baumann)
18:45-19:45Zumba®Gold
(mittlerer bis hoher Belastungsbereich)
(Anna Juchum)
20:00-21:30Gesellschaftstanz
Fortgeschrittene II
(Claudia Baumann)
20.00-21.00 Zumba®Fitness
(Anna Jochum)
DonnerstagDonnerstag
08:15-13:30Schulsport13:30-18:45Freies Training Standard/Latein
bis 18:30 Freies Training Standard/Latein18:30-20:00Gesellschaftstanz Fortgeschrittene IV
(Claudia Baumann)
19:00-20:30Standardturniertraining I
offen für alle Klassen
(A.Bickers/St.Ossenkop)
18:30-20:00Gesellschaftstanz Fortgeschrittene IV
(Claudia Baumann)
20:30-22:00Standardturniertraining II
offen für alle Klassen
(A.Bickers/St.Ossenkop)
20:00-21:30Gesellschaftstanz Einsteiger
(Claudia Baumann)
FreitagFreitag
08:15-13:30 Schulsportbis 14:45Freies Training Standard/Latein
bis 20:00Freies Training Standard/Latein15:00-16:00Zumba®Kids
5-7 Jahre
(Stephanie Pührer)
16:00-17:00Zumba®Kids
7-12 Jahre
(Stephanie Pührer)
20.00-21.30
ab Juli
Performance (H.-J.u.A. Bickers)18.00-18.45Zumba®Gold 60plus
(Daniela Metje-Arras)
21:30-22:00
ab Juli
Mobilisations- und Dehnungstraining (H.-J. Bickers)
SamstagSamstag
ganztägigFreies Training Standard/LateinganztägigFreies Training Standard/Latein
SonntagSonntag
bis 19:15Freies Training Standard/Lateinbis 17:30Freies Training Standard/Latein
19:30-21:30Open Technical Practice
Heinz-Josef und Aurelia Bickers (nach Extraterminplan)
18:00-19:00Hip Hop - 6-10 Jahre
(Jens Diehl)
19:00-20:00Hip Hop 11-18 Jahre
(Jens Diehl)